8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нулевая декларация

Здравствуйте,я замужем ,2-е детей,первая дочка от первого брака,родной отец дал письменное согласие на усыновление моему мужу,все документы в порядке,но мой муж ИП,декларации за год у него по нулевому доходу(он занимался другой деятельностью,но ИП не закрывал,сейчас снова занимается старым бизнесом,последний квартал проплатит как положено)на сколько важна эта справка о доходах в нашей ситуации,если есть согласие отца,которого ребенок не знает и он материально не помогал,а сейчас у нас(я,муж и дети)в собственности квартира.стоит ли попробовать в нашей ситуации?

03 июля 2012, 15:01, Светлана, г. Муром
Антонина Лигостаева
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Светлана. попробовать стоит. а решать будет суд.предоставьте декларацию о его доходах за последний квартал.

03 июля 2012, 16:39
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Инспектор отказывается принимать нулевую декларацию
Добрый день. Открыл ИП в декабре 2019 (УСН), доход за 2019 получить не успел, поэтому в 2020 подал нулевую декларацию и нулевым доходом за 2019 год. Весь 2020 год не платил налоги, так как был уверен что для меня будут действовать налоговые каникулы. В декабре 2020 ликвидировал ИП и в начале 2021 послал закрывающую нулевую налоговую декларацию за 2020. Через 2 дня мне перезвонил инспектор и сказал что я не имел права подавать нулевую декларацию за 2020, внимание, причина: потому что я не имел доход в 2019 году (подал нулевую декларацию без дохода), поэтому в 2020 налоговые каникулы не действуют. Как такое возможно? Прошу помочь с разъяснениями. ОКВЭД 62.01, Омская область Вид деятельности попадает под налоговые каникулы и при подаче декларации за 2019 год претензий со стороны налоговой не было.
21 января, 14:04, вопрос №2966267, Андрей Воробьёв, г. Омск
24 ответа
Налоговое право
Как оспорить решение суда о взыскании долга, если до суда нулевая декларация была сдана?
подскажите можно ли обжаловать решение суда ПФ о взыскании 138 000! была повестка в суд(в 2017),что если не сдам декларацию(за 2014)- то взыщут 138000, декларацию до суда сдала в налоговую,также секретарю до суда отдала копию .(предпринимательская деятельность не велась- декларация нулевая) на суде не смогла присутствовать(из-за места жительства в другом городе) и суд вынес решение- о взыскании 138 000 ру,хотя декларация была предоставлена.Подробности- Ип закрыла давно,но декларацию не предоставила за 2014 год,сейчас в 2017 был суд. также в налоговой сказали что они будут в течение месяца или больше месяца передавать данные этой декларации в ПФ- а суд уже вынес решение, не приняв до суда мою нулевую декларацию((( можно как-то обжаловать и на каком основании закона??? или могут ли пересчитать долг??!!!! все таки сумма не посильная! а когда принесла в ПФ копию декларации,они не приняли и не стали ничего пересчитывать - они посмеялись и сказали что все равно будем из вашей зарплаты вычитать 138 000
10 апреля 2017, 04:13, вопрос №1602973, юля, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Налоговое право
Пенсионный фонд за 2013 год требует 56000 рублей, при нулевой декларации, правомерно ли это?
Не велась деятельность и не подавались декларации с 2012-2015гг. по ИП УСНО 6%. В конце 2015 года закрыл ИП, в 2016 сдал нулевые декларации за 2014 и 2015 года, за 2013 не стал делать, т.к. по уверениям юриста - штрафы за несвоевременную сдачу будут больше, чем налоги. При подаче в пенсионку нулевых деклараций с отметкой налоговой - они сделали перерасчет и уменьшили сумму за период 2013-2015 с 180тыс.руб(грубо) до 60тыс. руб. На вопрос, если я сдам нулевую декларацию за 2013г., уменьшится ли сумма выплат в пенсионку - девушка из пенсионного фонда заверила, что ничего не изменится, потому что в 2013 была фиксированная ставка. Правомерны ли их требования заплатить 60000(грубо) руб.?
13 сентября 2016, 06:58, вопрос №1375570, Игорь, г. Пермь
1 ответ
Предпринимательское право
Нулевая декларация задним числом на вмененный доход
Здравствуйте,Я закрыла предпринимательство 07.02.14 Декларацию на 5 недель у меня не взяли,сказали что не нужна! К сожалению доказать я этого не могу! Пенсионный фонд меня тоже расчитал и я все уплатила в положенный сроки! Теперь приходит письмо с пенсионного вонда что я должна им 146000 Объясняют этот долг отсутствием нулевой декларации за 5 недель 2014 года и настоятельно рекомендуют ее сдать срочно! Налоговая в свою очередь нулевую декларацию принимать отказывается,мотивируя тем что нулевые декларации на вмененный доход задним числом не принимают и требуют эти 5 недель провести якобы я работала с уплатой всех налогов! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком,о чем неоднократно письменно их уведомляля! Подскажите как правильно поступить? Спасибо!
05 марта 2015, 16:45, вопрос №752271, Елена, г. Ростов
2 ответа
Налоговое право
Штраф за нулевую декларацию
Здравствуйте! У меня вопрос по поводу штрафа за нулевую декларацию. Ситуация следующая. С меня требуют штраф 1000 руб за несвоевременную подачу нулевой декларации. Декларация предоставлена в налоговый орган 27.05.2013. Я так понимаю, что если сумма налога равна 0, то и штраф должен быть равен 0? И ещё вопрос: чем грозит невыплата штрафа за нулевую декларацию, дальнейшие их действия против меня?
07 октября 2013, 08:29, вопрос №245738, Сергей Степанененко, г. Нижний Новгород
2 ответа
Дата обновления страницы 14.08.2014