Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

840 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
840 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Долги по наследству

здравствуйте. умерла мама, остались кредиты. з/п не позволяет выплачивать в полном объеме. что делать? пол года еще не прошло...банк терроризирует!!

28 Июня 2013, 12:41, вопрос №109786 эльвира, г. Кольчугино
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ершов Данила
    Ершов Данила, Юрист, г. Барнаул
    Общаться в чате

    Было ли наследство? Принили ли ли Вы его? Если приняли, то в какова его стоимость?

    В силу ст. 1175 ГК РФ наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
    Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

    28 Июня 2013, 12:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats