Нужно ли переоформлять право собственности, при смене фамилии в связи с исправлением ошибки?
В свидетельстве о рождении и паспорте фамилия писалась через е, а должна была писаться через ё. Получил свидетельство о рождении с фамилией через ё, паспорт пока не поменял.
Как внести изменения в запись реестра прав собственности? На каком основании? Считается ли исправление ошибки сменой фамилии?
Не будет ли прекращено право собственности, если я сменю паспорт?
, Олег, г. Москва
Кристина Шатилова
Нет, право собственности прекращено не будет. Документы о праве собственности на недвижимое имущество менять не нужно. Просто нужно будет предъявлять св-во о регистрации брака при совершении сделок с ним.