Как получить с бывшего мужа хотя бы половину долга по алиментам?

у меня двое детей бывший муж платит 1000 руб. с места работы и 2000 руб. от себя. У него имеется долг по алиментам, но в приставы он подал документы не с того места работы, а где в настоящее время работает не говорит, он отвечает что не официально. Что мне делать?

, Светлана, г. Саратов
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Светлана!

где в настоящее время работает не говорит
Светлана

Если алименты на детей Вы получаете на основании решения суда, Вы имеете право обратиться в суд и изменить порядок взыскания алиментов: не в долях к заработку, а в твердой денежной сумме.

Также Вы можете обратиться к судебным приставам-исполнителям с заявлением об определении задолженности по алиментам, и раз Ваш муж место работы скрывает или работает неофициально -то задолженность ему начислить должны, исходя из среднего заработка по РФ.