Не могу платить сейчас кредит, грозятся отобрать ребенка

банк выставил требование о досрочном погашении карты. Грозят подать в суд и отобрать ребёнка что делать?

, Ольга, г. Красноярск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Ольга!

Грозят подать в суд и отобрать ребёнка
Ольга

Ребёнка отобрать банк не вправе, нет у них таких полномочий. А суда бояться Вам не стоит, суд имеет право снизить штрафы и пени по договору, и может предоставить Вам рассрочку по выплате долга банку.

что делать?
Ольга

Лучше всего начать погашать долг по кредиту. Попросите банк о рассрочке платежей. Если с банком о реструктуризации долга договориться не удастся — пусть обращаются в суд.