8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Родительских прав можно лишить отца ребенка, если выплачивает алименты?

здравствуйте!нужна ваша помощь ,я запрещаю отцу своего ребёнка видеться с ребёнком.причина,боюсь за психику ребёнка,т.к. есть проблемы у ребёнка по неврологии .отец грозится подать в суд,т.к. он спустя 5лет вспомнил про него.ребёнок привык уже к другому человеку,это первая причина.вторая,за 5лет отец ребёнка приехал к нему недавно в пол пятого утра,пьяный и со своим от другого брака вторым ребёнком.я его естественно выпроводила.алименты выплачивает систематически ,но не выплачивал бы если бы приставы не заставляли.больше никак все 5лет в жизни ребёнка не участвовал,объясняет тем что я бы была против,хотя я его звала к ребёнку.есть вероятность что суд будет на моей стороне?заранее спасибо

Показать полностью
, алеся, г. Москва
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте. Алеся. Суд не будет на вашей стороне. Или на стороне отца ребенка. Суд вообще должен быть беспристрастен. И в первую очередь будет учитывать права и интересы ребенка. По закону, права и обязанности родителей равны.

Если вы считаете, что общение с отцом может навредить ребенку, вы обязаны это доказать в суде. Судебный процесс — состязательный. Многое зависит от того, есть ли у вас доказательства. и насколько правильно и убедительно вы их сможете предоставить суду.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было
Отцу 60 лет, мне 22. До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было. Как можно его наказать?
, вопрос №4098513, Захар, г. Красноярск
Гражданское право
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
, вопрос №4098216, Аурика, г. Москва
Алименты
Если я лишу бывшего мужа родительских прав, может ли он в своей старости подать на алименты?
Здравствуйте. Если я лишу бывшего мужа родительских прав, может ли он в своей старости подать на алименты? Сейчас после развода он алименты ребёнку вообще не платит. Я воспитываю дочь одна. Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4097757, Александра, г. Москва
Семейное право
Я хочу лишать его родительских прав, что нужно для этого и нужно ли его согласие?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у меня у двух детей в свидетельстве о рождении указан отец, но мы с ним никогда не были в браке. Я хочу лишать его родительских прав, что нужно для этого и нужно ли его согласие?
, вопрос №4097617, Елена, г. Ангарск
Семейное право
Могут ли меня, мать ребёнка в возрасте 2, 5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия
Здравствуйте. Могут ли меня,мать ребёнка в возрасте 2,5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия своему мужу, при попытке выгнать его,находящегося в алкогольном опьянении, из моего дома, где он не прописан после 11часов вечера (дома находились беременная я и маленький ребёнок)
, вопрос №4097193, Лилия, г. Ангарск
Дата обновления страницы 15.12.2016