Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Не платят зарплату

муж 4 месяца не получает зарплату, постоянно кормят обещаниями,работа официальная, как выбить заработанное? и несут ли работодатели ответственность за невыплату?

28 Июня 2013, 11:34, вопрос №109722 Виктория, г. Гагарин
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 642 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Добрый день.

    1. Для того, чтобы получить причитающуюся ЗП  можно: написать письменное обращение в прокуратуру и/или в инспекцию труда. Так же ваш муж имеет право подать исковое заявление в суд о взыскании невыплаченной ЗП, неустойки за просрочку выплаты, компенсацию морального вреда.

    2. Ответственность работодателя предусмотрена Трудовым Кодексом -ст. 142,236, КоАП ст. 5.27,  Уголовным кодексом ст. 145.1.

    28 Июня 2013, 12:03
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats