8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может врач несовершеннолетней прописать противозачаточные таблетки без согласия родителей?

Может врач несовершеннолетней прописать гормональные противозачаточные таблетки без согласия родителей? Ведь, в Америке любому продадут и без рецепта. Мне 15 лет.

, Катя, г. Обнинск
Ольга Демкина
Ольга Демкина
Юрист, г. Тула

Катя, добрый вечер!

В России гормональные противозачаточные таблетки в аптеке тоже можно купить без рецепта.

И согласия родителей на то, чтобы прописать, врачу не нужно.

Законодательством установлено только обязательное согласие пациента (или его законного представителя, т. е. родителей, если это ребенок) на любую манипуляцию, проводимую врачом, в том числе, на осмотр, опрос, обследование. В отношении детей до 15 лет такое согласие должны дать родители, старше 15 лет — несовершеннолетний ребенок может дать его сам.

Мне 15 лет.
Катя

— врач берет согласие на манипуляции (или отказ от них) уже не у родителей, а у Вас. И без такого согласия делать он ничего не имеет права, в том числе, давать назначения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Могут ли без моего согласия прислать мне повестку на этот суд и могу ли я отказаться от его посещения?
Могут ли без моего согласия прислать мне повестку на этот суд и могу ли я отказаться от его посещения? С первым мужем развелась 19 лет назад. От брака имеется дочь. Столько же лет назад я видела и общалась с ним и его родственниками в последний раз. Спустя столько лет пишет мне его сестра и рассказывает о том, что она судится с братом (моим бывшем мужем) по поводу наследства их умерших родителей. Попросила быть свидетелем на суде с её стороны. Что я могу рассказать об этом деле, если я давно ни с кем не общалась и даже что знала, забыла. Я не хочу участвовать в этом деле, у меня давно другая семья и жизнь. Могут ли без моего согласия прислать мне повестку на этот суд и могу ли я отказаться от его посещения? Спасибо.
, вопрос №3924589, Анна, г. Нижний Новгород
Недвижимость
Могу ли я сделать временную регистрацию в квартире, где прописаны мой несовершеннолетний сын и жена, без согласия других собственников этой квартиры?
Здравствуйте. Могу ли я сделать временную регистрацию в квартире, где прописаны мой несовершеннолетний сын и жена, без согласия других собственников этой квартиры?
, вопрос №3923577, Семен, г. Москва
986 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Чтобы нам сделать временную регистрацию, органы опеки должны дать на это согласие
Добрый день. Такая ситуация, что незнаю куда обращаться(( Подскажите как быть? Имеется квартира в СПБ. Собственники квартиры несовершеннолетние дети. Они проживают с матерью, законным представителем в Лен.обл. У них есть по месту пребывания там временная регистрация. Мы семья проживаем в их квартире в СПБ. Нам тоже нужна временная регистрация по месту пребывания. Загвоздка в следующем. Чтобы нам сделать временную регистрацию, органы опеки должны дать на это согласие. Мы обратились в органы опеки СПБ по месту постоянной регистрации несовершеннолетних собственников, но они сказали что это согласие должны дать органы опеки где на данный момент они проживают и имеют временную регистрацию. Я позвонила в органы опеки по месту пребывания данных несовершеннолетних собственников, и органы опеки ЛО сказали что нам нужно обращаться в органы опеки в СПБ где у детей именно постоянная регистрация. В общем они нас друг к другу посылают и никто не может договориться, кто должен все так дать это разрешение.
, вопрос №3921149, Анна, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте, ребенку 13 лет, не могу его прописать, согласно своей прописке (мама), так как мне в МФЦ отказали в
Здравствуйте, ребенку 13 лет, не могу его прописать, согласно своей прописке (мама), так как мне в МФЦ отказали в этом, потому что нужно согласие отца, заявленного в свидетельстве о рождении ребенка, а отец не принимает участие в жизни ребенка, не собирается давать письменное согласие в МФЦ, мы в разводе, что делать, как получить постоянную регистрацию без согласия отца?
, вопрос №3920955, Надежда, Горловка
Уголовное право
Здравствуйте, мои родители хотят написать заявление на совращение несовершеннолетнего на мою девушку ей 19 а
Здравствуйте, мои родители хотят написать заявление на совращение несовершеннолетнего на мою девушку ей 19 а мне 16, из-за того что они услышали про нее слухи который не правдивы, могут ли они написать на нее заявление?
, вопрос №3920177, Даниил, г. Москва
Дата обновления страницы 15.12.2016