Как признать себя банкротом, если не могу платить по кредитам?

У меня много кредитов имущества нет никакого .зарплата 10000 как признать себя банкротом.есть не совершенно летняя дочь

, Елена, г. Тамбов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Елена, добрый вечер! банкротом вас может признать только суд. Для этого необходимо обратится с заявлением в www.tambov.arbitr.ru/

ст. 213.4 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ
«О несостоятельности (банкротстве)»

2. Гражданин вправе подать в арбитражный суд
заявление о признании его банкротом в случае предвидения банкротства при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что он не в состоянии исполнить денежные обязательства
и (или) обязанность по уплате обязательных платежей в установленный срок, при этом гражданин отвечает признакам неплатежеспособности и (или) признакам недостаточности имущества.

Перечень прилагаемых к заявлению документов установлен ч. 3 ст. 213.4

При подаче заявления вам также необходимо будет уплатить 6 тыс. госпошлины и внести 10 тыс. в депозит суда (оба платежа по ходатайству суд может отсрочить до первого судебного заседания) а также представить перечень имущества, за счет которого могут быть покрыты расходы на процедуры банкротства ( это минимум 50 тыс.)