Неизвестен адрес проживания ответчика, а иск к нему нужно подать

Неизвестно где проживает ответчик , а исковое заявление в суд на него мне нужно подать. Как это можно сделать?

Уточнение от клиента

У ответчика имеется доля ( не определена и будет определяться в судебном порядке) в общей нашей квартире, которая сейчас находится в общей совместной собственности. Получается что разыскивать мне его не нужно, а какой тогда адрес ответчика указывать в суде???

, Александр Журавлев, г. Санкт-Петербург
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Александр, здравствуйте,

ГПК РФ:
Статья 29. Подсудность по выбору истца
1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

Александр, так и указывайте, что место нахождения ответчика не известно, последнее известное место жительства — указываете свой адрес. Указываете, что по этому адресу у ответчика имеется доля в праве.

Александр Журавлев
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за исчерпывающий ответ.