Может ли сын отсудить долю наследства, если после смерти отца прошло несколько лет?

Здравствуйте! У меня такой вопрос. У меня был отец, у него была доля в доме. Отец меня не воспитывал, когда он умер, я был не совершеннолетним. Сейчас мне 28 лет, могу ли я сейчас поднять этот вопрос и отсудить долю?

, Александр, г. Казань
Алена Каминская
Юрист, г. Казань

Здравствуйте. А у отца есть еще наследники? Кто-то уже вступил в наследство на долю? Мама ваша от вашего имени не давала отказ от наследства?

Александр
Клиент, г. Казань

Я единственный сын. Прибрала к рукам его долю, его сестра, которая со своим мужем жила в другой части дома. Моя мать не давала ни каких отказов, она вообще не лезла в эти вопросы, так как сестра моего отца ввела ее в заблуждение.

Здесь необходимо восстановить пропущенный срок для вступления в наследство, после чего через суд, признавать наследника не надлежащим. А как именно сестра ввела вашу маму в заблуждение?