8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли сын отсудить долю наследства, если после смерти отца прошло несколько лет?

Здравствуйте! У меня такой вопрос. У меня был отец, у него была доля в доме. Отец меня не воспитывал, когда он умер, я был не совершеннолетним. Сейчас мне 28 лет, могу ли я сейчас поднять этот вопрос и отсудить долю?

, Александр, г. Казань
Алена Каминская
Алена Каминская
Юрист, г. Казань

Здравствуйте. А у отца есть еще наследники? Кто-то уже вступил в наследство на долю? Мама ваша от вашего имени не давала отказ от наследства?

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Казань

Я единственный сын. Прибрала к рукам его долю, его сестра, которая со своим мужем жила в другой части дома. Моя мать не давала ни каких отказов, она вообще не лезла в эти вопросы, так как сестра моего отца ввела ее в заблуждение.

Здесь необходимо восстановить пропущенный срок для вступления в наследство, после чего через суд, признавать наследника не надлежащим. А как именно сестра ввела вашу маму в заблуждение?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
У моей бабушки уже несколько лет приставы списывают часть пенсии, других доходов у нее нет, есть единственная квартира в собственности, сможет ли она пройти банкротство через мфц?
Здравствуйте . У моей бабушки уже несколько лет приставы списывают часть пенсии,других доходов у нее нет,есть единственная квартира в собственности,сможет ли она пройти банкротство через мфц?
, вопрос №4060733, Марина, г. Иркутск
Трудовое право
Здравствуйте, могу ли я отсудить заработную плату если я работал по устному договору
Здравствуйте, могу ли я отсудить заработную плату если я работал по устному договору
, вопрос №4060250, Алмаз, г. Казань
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
Можно ли еще вступить в наследство или доля в квартире принадлежавшая покойному отойдет государству?
Наследники не вступили в наследство в положенный срок без уважительных причин. Прошел почти год с момента смерти. Можно ли еще вступить в наследство или доля в квартире принадлежавшая покойному отойдет государству?
, вопрос №4060221, Екатерина, г. Обнинск
Нотариат
Здравствуйте, после смерти отца, наследство досталось мне и брату, брат умер но у него остались кредиты, кто их должен оплачивать я или его дети?
Здравствуйте, после смерти отца ,наследство досталось мне и брату,брат умер но у него остались кредиты ,кто их должен оплачивать я или его дети?
, вопрос №4060059, Инна, г. Уфа
Все
Положено ли ребенку-сироте жилье если он не будет вступать в
Положено ли ребенку-сироте жилье если он не будет вступать в наследство квартиры после смерти родителя.Нужно ли согласие опеки?
, вопрос №4059921, Ольга, г. Саратов
Дата обновления страницы 15.12.2016