Могу ли самостоятельно заключить договор купли-продажи автомобиля без продавца?

Ситуация такая: Продавец машины находится в другом городе и неизвестно когда приедет, а автомобиль находится в городе Екатеринбург. В договоре указана только подпись продавца, могу ли я заполнить договор позвонив ему и спросив паспортные данные?

Уточнение от клиента

ПТС и Свидетельство о регистрации при автомобиле.

, Кирилл, г. Екатеринбург
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Кирилл.

Продавец машины находится в другом городе и неизвестно когда приедет, а автомобиль находится в городе Екатеринбург. В договоре указана только подпись продавца, могу ли я заполнить договор позвонив ему и спросив паспортные данные?
Кирилл

Вы можете самостоятельно составить договор купли-продажи транспортного средства, но подпись продавца должна стоять его личная.