8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать иск в суд на установление отцовства?

Добрый вечер! Скажите пожалуйста , могу ли я подать иск в суд на установление отцовства, если мне неизвестна фамилия и отчество отца а так же юридический адрес его проживания? Заранее благоларю!

, владимир, г. Астрахань
Ольга Александровна Афанасьева
Ольга Александровна Афанасьева
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте.

могу ли я подать иск в суд на установление отцовства, если мне неизвестна фамилия и отчество отца а так же юридический адрес его проживания?
владимир

Нет! Если Вы и напишите такое заявление то сами-то кого и где будете искать для вызова в суд или на назначенную экспертизу?

А суд кого будет определять отцом? «Человека-невидимку» (извините за сарказм)

Узнайте хотя бы Фамилию и имя потенциального отца и его адрес проживания либо регистрации, и лишь потом обращайтесь в суд.

Удачи!

0
0
0
0
владимир
владимир
Клиент, г. Астрахань

Мне известно его имя так же я знаю место его работы, и самое главное у меня есть его номер телефона

владимир
владимир
Клиент, г. Астрахань

А если он не захочет говорить такую информацию, и что тогда вообще ничего сделать неля будет?

Михаил Балашов
Михаил Балашов
Юрист

Владимир, добрый день! В соответствии с гражданско-процессуальным законодательством, Вы имеете право обратиться к мировому судье по своему месту жительства (подсудность по выбору истца). При этом в качестве места жительства ответчика (бывшего мужа) Вы можете указать последнее известное Вам место его жительства. Суд в этом случае удовлетворит иск, и алименты будут взысканы. Единственная трудность в этом случае — это реальное исполнение решения о взыскании алиментов. Но это уже должна быть работа судебных приставов -исполнителей, который должны предпринимать меры к розыску должника и (или) его имущества.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
После развода жена бывшая подала на алименты могу ли я оспорить алименты
Здравствуйте. Дал отцовства. После развода жена бывшая подала на алименты могу ли я оспорить алименты. Биологический отец жив
, вопрос №4100003, Валера, г. Москва
Защита прав работников
И я сам без адвоката могу подать иск в суд?
Анонимно. Здравствуй. Подскажите как быть. На предприятии во время моей смены мне посадили стажера за руль моего (предприятия), автомобиля. Стажер совершая маневр, перевернул автомобиль большегруз. Я получил травму, после чего была произведена операция. Был на больничном более 6 месяцев.Получал только больничный, на иждивении 2 маленьких детей и жена в декрете. Хочу подать иск на моральный и материальный ущерб. Подскажите с чего начать, на кого подавать на предприятие, виновника или на обоих. И я сам без адвоката могу подать иск в суд?! Заранее спасибо
, вопрос №4099583, Мария, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, подскажите могу ли подать заявление в ЗАГС, если жених сидит в СИЗО
Здравствуйте, подскажите могу ли подать заявление в ЗАГС, если жених сидит в СИЗО
, вопрос №4099479, Таня, г. Москва
Семейное право
Сложилась такая ситуация, бывший муж подал в суд на о спаривание отцовства, до заключения в брак знал что
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сложилась такая ситуация, бывший муж подал в суд на о спаривание отцовства, до заключения в брак знал что может не являться биологическим отцом ребенка, но не смотря на это женился и ребенок был записан на него! Сейчас написал отказ от родительских прав и согласие на усыновление. Судом назначена биологическая экспертиза. Он хочет доказать что он не отец и чтобы с него сняли за должность по алиментам. Я как ответчик согласна чтобы его убрали из свидетельства о рождении, но хочу получить алименты за прошедший период времени (4 года) как мне поступить и что будет, если он докажет что он не является биологическим отцом?
, вопрос №4099069, Анастасия, г. Иркутск
Гражданское право
Хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию
Здравствуйте у меня произошла такая ситуация зимой упал подскользнувшись на льду сломал ногу.. хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию. Факт получения травмы был зафиксирован в территориальном отделе полиции С администрации района мне пришел такой ответ
, вопрос №4098479, Максим, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 15.12.2016