8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смена опекуна у ребенка, если опекун периодически уходит в запой?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у ребенка 11 лет погибли родители, опекунство оформила бабушка (отдельная 3-комнатная квартира, работает). Но у бабушки длительные запой (1-2 месяца). За ребенком никто не смотрит, ходит голодная. Родная тетя готова забрать девочку себе (в собственности комната в 6-тикомнатной квартире, не замужем, работает, имеет дочь 8 лет). Вопрос:какова вероятность, что ей отдадут ребенка и что будет с девочкой, пока идет суд? Не отдадут ли ее в детский дом на момент разбирательств?? Заранее спасибо.

, Ольга, г. Архангельск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
За ребенком никто не смотрит, ходит голодная. Родная тетя готова забрать девочку себе (в собственности комната в 6-тикомнатной квартире, не замужем, работает, имеет дочь 8 лет).
Ольга

Тете нужно писать заявление в отдел опеки и попечительства и просить отдать ей девочку.Заявление следует в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться и поставить дату принятия.

Вопрос: какова вероятность, что ей отдадут ребенка и что будет с девочкой, пока идет суд? Не отдадут ли ее в детский дом на момент разбирательств??
Ольга

Нужно ПРОСИТЬ, чтоб не отдали. Если у девочки от родителей осталась недвижимость, то потом можно с ней туда будет переехать.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
Умерла жена. Осталось двое детей 3 года и пять месяцев. Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
, вопрос №4098430, Андрей, г. Саратов
Гражданское право
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
, вопрос №4098216, Аурика, г. Москва
1000 ₽
Семейное право
Суммы к оплате 1/2 раза в месяц и суммы всегда разные.это может быть 20000 если сделал 5 лекций либо 5000 если сделал одну лекцию
Имеет ли права Образовательная организация АНО ДПО заключить договора с самозанятыми для того чтобы они делали лекции для образовательной организации? Будут ли потом проблемы? 1. У нас есть 4/5 человека живущие в других городах. К ним периодически отправляем запросы на возможность подготовки лекций. Если они соглашаются то заказываем у них. Суммы к оплате 1/2 раза в месяц и суммы всегда разные.это может быть 20000 если сделал 5 лекций либо 5000 если сделал одну лекцию. Как правильно заключить с ними договора и перечислять чтоб налоговая потом не имела претензий. В штат брать не хотим потому что не всегда заказываем и надобности в этом нет.
, вопрос №4097673, Динара, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Может ли жена подать на саму себя алименты и на ребенка если мы в браке состоим?
может ли жена подать на саму себя алименты и на ребенка если мы в браке состоим?
, вопрос №4095398, Марина, г. Екатеринбург
Все
Отказ в погашении ипотеки из-за документа о смене фамилии - правомерно
Отказ в погашении ипотеки из-за документа о смене фамилии - правомерно ли такое решение? Подавала заявление на погашение ипотеки 450000 многодетным, под программу подхожу, но 2 раза отказ из за документа о смене фамилии, я предоставила решение суда о разводе, так как брак был заключён в 1998 году в Днепропетровской области Украина, а расторгнут в 2016 году ещё при Украине) в Херсонской области (сейчас сейчас Россия), на период 2016 года выдавалось только решение суда о разводе, свидетельство о расторжении брака в Украине не выдавалось, я гражданка РФ, дети мои тоже, гражданство получала решение суда подходило как документ подтверждающий смену фамилии, а дом рф, решил, что не подходит! Правомерно ли это?
, вопрос №4094715, Марина, г. Краснодар
Дата обновления страницы 16.12.2016