1188 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Как облагается налогом выигрыш в казино?

вопрос из области налогового права: подскажите пожалуйста облагаются ли выигрыши в казино налогом если да то как налоговая ставка

12 Января 2016, 14:22, вопрос №1096307
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Диана
556
ответов
232
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! В соответствии с пп. 5 п. 1 ст. 228 НК РФ физические лица самостоятельно исчисляют и уплачивают налог на полученные выигрыши, выплачиваемые организаторами лотерей и организаторами азартных игр, за исключением выигрышей, выплачиваемых в букмекерской конторе и тотализаторе. Это значит, что букмекерская контора или тотализатор выступают как налоговые агенты и уплачивают НДФЛ за тех лиц, которые получили выигрыш. В Вашем случае необходимо узнать, по какой схеме действует казино, можно напрямую спросить, уплачивают ли они налог за победителей, если нет, то Вы самостоятельно должны уплатить налог по ставке 13% (если выигрыш получен не в мероприятии, проходившем в целях рекламы ст. 224 НК РФ).

12 Января 2016, 15:30
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.