8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы необходимы для оформления льготной пенсии в 55 лет?

Как доказать совместное проживание с ребенком и участие в воспитании ребенка-инвалида до 8 лет для получения досрочной в 55 лет пенсии отцу ребенка-инвалида, если:

- в возрасте с 0 до 5 лет проживали вместе на съемной квартире, ребенок был прописан у родителей жены,

- с 5 до 13 лет (настоящее время) проживаем реально вместе в моей квартире (где прописан я), а ребенок прописан с матерью в ее собственной квартире (для ипотеки по материнскому капиталу), официальный брак с матерью ребенка был заключен, когда ребенку было 7 лет,

еще имеется один ребенок, прописанный в квартире матери.

Михаил Иванович, Н.Новгород, 54 года

Показать полностью
, Михаил, г. Нижний Новгород
Георгий Солдатов
Георгий Солдатов
Юрист, г. Москва

Вы можете установить данный юридический факт в суде, приведя в доказательство свидетельские показания родственников, других лиц.

1
0
1
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Нижний Новгород

Тогда вопрос по реальной практике таких судов,

Какой суд рассматривает такие дела ?

Для подачи заявления в суд об установлении факта нужно уже иметь отказ в назначении пенсии или требование дополнительных документов от ПФ?

Cколько времени обычно вся эта процедура может занять ?

1) В данном случае районный суд по месту Вашего жительства (ст. 266 ГПК РФ).

2) Да, в соответствии со ст. 267 ГПК РФ.

3) В течение двух месяцев иск должен быть рассмотрен (ст. 154 ГПК РФ). Далее вынесенное судьей решение должно быть изготовлено в срок до 5 дней, и вступить в силу по истечению срока апелляционного обжалования.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Возможно ли рассчитывать на увольнение по окончанию контракта по предельному возрасту 55 лет?
10 апреля мне исполнится 55. Прохожу ВВК. Возможна категория В. Какие у меня перспективы для увольнения? Согласно указу 23 июня 2024 -имею право на увольнение. Однако судебная практика - решение не в пользу военнослужащих. Есть информация, что было обращение в Конституционный суд (за разъяснениями), кроме того в Думу был внесен некий документ, в соответствии с которым ФЗ 23 июня 2024 г. трактуется не в пользу военнослужащих. Однако проект не получил развития. Может появились какие дополнительные документы, разъяснения, судебная практика. Возможно ли рассчитывать на увольнение по окончанию контракта по предельному возрасту 55 лет? В т.ч. по категории В? Звание "полковник". 35 календарных лет выслуги.
, вопрос №4050210, Илья Николаевич, г. Москва
Исполнительное производство
Какие документы приложить к исковому если может
Добрый день! Подскажите пожалуйста, имеются долги по кредитам и ком. платежам, от 2016,2018,2019,2020 годов, которые уже переданы судебным приставам, судебные приставы удерживают из з/п, примерная сумма долгов 300т.р., из собственности есть 1/6 доля дома, источник дохода - ветеранские выплаты, з/п. Может ли человек объявить себя банкротом !? Какие документы приложить к исковому если может !?
, вопрос №4050128, Дарья, г. Москва
Недвижимость
Добрый день, подскажите пожалуйста хочу продать гараж в ГСК, он у меня в собственности а земля в аренде, какие документы нужны?
Добрый день, подскажите пожалуйста хочу продать гараж в ГСК, он у меня в собственности а земля в аренде, какие документы нужны?
, вопрос №4049919, Светлана, г. Туапсе
Военное право
Возможно ли мне льготная пенсия
Здравствуйте я уволился с Росгвардии имел специальное звание с выслугой 17 лет , поехал на СВО чтобы дослужить и уйти на пенсию по льготной пенсии . Возможно ли мне льготная пенсия
, вопрос №4049249, Александр, г. Москва
Семейное право
Какие документы необходимо собрать для вступления в наследство?
Здравствуйте! Родители несовершеннолетних детей погибли. Опекунство взяли 2 бабушки. Нужно ли вступать в права наследства на квартиру родителям погибших? Какие документы необходимо собрать для вступления в наследство?
, вопрос №4049255, Юлия Сафонова, г. Москва
Дата обновления страницы 17.12.2016