8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы необходимы для оформления льготной пенсии в 55 лет?

Как доказать совместное проживание с ребенком и участие в воспитании ребенка-инвалида до 8 лет для получения досрочной в 55 лет пенсии отцу ребенка-инвалида, если:

- в возрасте с 0 до 5 лет проживали вместе на съемной квартире, ребенок был прописан у родителей жены,

- с 5 до 13 лет (настоящее время) проживаем реально вместе в моей квартире (где прописан я), а ребенок прописан с матерью в ее собственной квартире (для ипотеки по материнскому капиталу), официальный брак с матерью ребенка был заключен, когда ребенку было 7 лет,

еще имеется один ребенок, прописанный в квартире матери.

Михаил Иванович, Н.Новгород, 54 года

Показать полностью
, Михаил, г. Нижний Новгород
Георгий Солдатов
Георгий Солдатов
Юрист, г. Москва

Вы можете установить данный юридический факт в суде, приведя в доказательство свидетельские показания родственников, других лиц.

1
0
1
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Нижний Новгород

Тогда вопрос по реальной практике таких судов,

Какой суд рассматривает такие дела ?

Для подачи заявления в суд об установлении факта нужно уже иметь отказ в назначении пенсии или требование дополнительных документов от ПФ?

Cколько времени обычно вся эта процедура может занять ?

1) В данном случае районный суд по месту Вашего жительства (ст. 266 ГПК РФ).

2) Да, в соответствии со ст. 267 ГПК РФ.

3) В течение двух месяцев иск должен быть рассмотрен (ст. 154 ГПК РФ). Далее вынесенное судьей решение должно быть изготовлено в срок до 5 дней, и вступить в силу по истечению срока апелляционного обжалования.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
Добрый день! Могу ли я отказаться от услуг по договору возмездного оказания правовых услуг в одностороннем порядке, если документы исполнителем уже переданы в суд, но заседания суда ещё не было? Каким способом это лучше сделать? Могу ли я это сделать по электронной почте? Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
, вопрос №4089820, Иван, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Доверенности нотариуса
Какие документы будут необходимы?
Добрый день. Как составить правильно документы на продажу квартиры на супругу, которая будет на сделке. Супруг не будет на сделке. Он заграницей. Квартира по наследству на супруга. Сейчас они в браке. Какие документы будут необходимы ?
, вопрос №4089596, Татьяна Николаевна, г. Москва
Таможенное право
Мы производим сыр чанах в рассоле, клиент просит на экспорт в казахстан.скажите пожалуйста- какой пакет документов необходим для экспорта из россии в казахстан
здравствуйте! мы производим сыр чанах в рассоле, клиент просит на экспорт в казахстан.скажите пожалуйста- какой пакет документов необходим для экспорта из россии в казахстан.
, вопрос №4089340, ИРИНА, г. Москва
Семейное право
Если да, то какие документы необходимо предоставить в учебное заведение?
Здравствуйте! Хочу оформить академический отпуск по по причине финансовых трудностей. Мне есть 18 лет, обучаюсь в колледже очно, живу отдельно от родителей, получаю пенсию по потере кормильца и нигде не трудоустроена. Возможно ли это? Если нет, то по какой причине, как эту причину решить? Если да, то какие документы необходимо предоставить в учебное заведение?
, вопрос №4088951, Ксения, г. Челябинск
386 ₽
Социальное обеспечение
Я подала документы на оформление пособия " пособие за проживание до 3 х лет в зоне ЧАЭС"
Добрый вечер. Я подала документы на оформление пособия " пособие за проживание до 3 х лет в зоне ЧАЭС". Прописаны постоянно. Отказали в пособие по причине того,что ребенок не стоит на учёте в медучреждении по месту жительства. Т.е. сделали запрос в поликлинику и на основании его отказали Скажите, является ли это действие незаконным собиранием и распространением сведений о частной жизни? 137 УК?
, вопрос №4087263, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 17.12.2016