Как потребовать денежную компенсацию от отца, если я не могу проживать в квартире, имея долю собственности?

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации.

Мне нужно, чтобы отец выплатил мне ту часть настреливать, которая мне принадлежит по закону.

5 лет назад умерла мама. Около 2-3 лет назад мы разделили имущество. Мне полагается 1,5 часть. Отец сейчас живёт с женщиной, которая и стремится завладеть всем нажитым моей мамой и отцом. Брат живёт отдельно. Скажите пожалуйста, что мне делать в данной ситуации? На руках у меня только свидетельство о моей части и паспорт с пропиской. Я живу в другом городе.

Спасибо

, Мария, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если у вас имеется свидетельства на 1/5 часть вы вправе эту часть продать.