Право на наследство, если отец завещание не оставил

Как заявить на право наследства? Умер отец,остались мама, три сестры и я,двое из сестёр прописаны в квартире со своими детьми,имущество- это 3х ком.кв-ра и участок в коллективном саду с домиком.Завещания нет.И имею ли я право предентовать?

, Елена, г. Полевской
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Супруга умершего и его дети все наследники одной очереди. Неважно кто был прописан.

Елена
Клиент, г. Полевской

С какими документами надо идти к юристу чтобы предентовать на наследство?Как заявить на право наследства?

Если 6 месяцев не прошло надо идти к нотариусу. Надо свидетельство о его смерти, о вашем рождении, документы на участок и квартиру.