Хочу развестись с женой и оставить детей себе

Моя жена бросила нас две недели назад.Забрав все ценное из дому.Деткам 5 лет и 3 года.Я проживаю на жил площади детей и жены.комната в коммуналке.В ее обязанности входило отвести деток в сад,и все.на протяжении трех лет она была закодирована от алкоголизма.срок вышел.в ту ночь она пришла невминяемая,разбудила детей,в 7 утра я вызвал нарколога на дом.в 8 утра отвел деток в сад.ее подшили,проспавшись она начала требовать телефон врача что-бы раскодироваться,я отказал и ушел за малышами в детский сад.Когда мы пришли домой жены уже небыло.от тетьих лиц я узнал что она в своем старом р-не живет у мужика и находится в запое(глубоком)

Собрав деток и вещи мы уехали в деревню.телефон ее отключен.

Честно я даже не знаю,какие мои действия.

Хочу подать на развод и некому деток не отдавать.Теща на моей стороне.Площади жилой к сожалению у меня нет.боюсь что детей вообще отберут,если я обращусь в органы опеки.

, Андрей Троицкий, г. Санкт-Петербург
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Доброе утро!

Если у Вас есть острое желание развестись, то можете обратиться в суд по месту своего жительства. Также одновременно можете заявить требование об определении места жительства детей.

Касательно органов опеки, то отсутствие собственного жилья не повод отбирать ребенка у собственного отца.