Разрешение на оформление доверенности в какой форме писать?
Хочу оформить генеральную доверенность на совершение различных операций на знакомого. Нотариус требует заявление- разрешение на оформление доверенности. В какой форме его писать? Есть ли определенная форма или можно в свободной?
Если в свободной, что именно писать?
, Татьяна, г. Омск
Алена Кудлова
Здравствуйте.
Вы оформляете доверенность как физическое лицо? Если да, то заявление-разрешение — это выдумка нотариуса. Законом это не предусмотрено. Обратитесь к другому нотариусу.