Если арендованная земля оформлена на мужа, могу в дальнейшем оформить дом на себя?

Добрый день! Мы с мужем сейчас планируем оформлять землю в аренду под индивидуальное жилищное строительство, договор аренды будет оформлен на мужа, могу ли я в дальнейшем оформит построенный дом на себя, или в этом нет смысла т.к. мы состоим в браке и все равно в случае развода будет все делиться пополам?

, Мария, г. Барнаул
игорь терновых
Юрист, г. Барнаул

Имущество, приобретённое в браке подлежит режиму совместной собственности, независимо за кем зарегистрированно право собственности, однако данный вопрос разрешим при помощи соглашения о разделе имущества либо брачного договора.