Как вернуть деньги у Сбербанка, если взломали мобильный банк и перевели в счет оплаты услуг Билайна?

Добрый день! У меня взломали мобильный банк и с карты сбербанка перевели 20 тыс. на оплату услуг связи Билайн, подтверждающей смс на перевод средств от сбербанка не было, деньги отправили без нее. Сразу же заблокировала карту и в отделении сбербанка написала заявление на кражу ден.ср-в и возврат их, но мне сотрудник сказал что 95% что не вернут...

Подскажите пжт, что нужно сделать, для того чтобы вернули деньги

, Дарья, г. Москва
Ксения Абельская
Адвокат, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Дарья! Помимо заявления в Сбербанк, рекомендую Вам также обратиться с заявлением о краже денежных средств со счета в отделение полиции по Вашему месту жительства. При этом не забудьте уточнить в самом заявлении, что размер ущерба для Вас является значительным. Проследите, чтобы Вам дали талон-уведомление после принятия заявления — чтобы оно «случайно» у них не «потерялось». Через десять дней поинтересуйтесь судьбой своего заявления — а там, по результатам проверки, уже будет ясно, куда Вам двигаться дальше: в случае возбуждения уголовного дела или отказа в возбуждении есть варианты, что с этим можно сделать.

Дарья
Клиент, г. Москва

Добрый день! Заявление в полицию я тоже написала сразу же, но вот в Сбербанке мне не верно подсказали в заполнении заявления, сказали указать место проведения операции Сбербанк онлайн, а у меня мобильный банк место проведения...

Я боюсь что это может дать возможность в отказе возврата денег

В любом случае с Вас в полиции попросят объяснение по факту Вашего заявления, там можете указать все необходимые нюансы и уточнения. Если Вы объяснения уже давали, можете связаться с оперативником или участковым, которому этот материал передали, и дать дополнительное объяснение по важным нюансам. В любом случае вся цепочка деятельности банка и движения денег будет уточняться перед принятием процессуального решения.