Может ли тетя в мое отсутствие переоформить квартиру?

добрый день. дела в том что моя бабушка и мама умерли. я прописан в квартире. третья часть моя. моя тетя попросила пожить в моей квартире. так как она стоит на очереди на жилье. я разрешил. сейчас я в казахстане у отца. до меня дошли слухи от родственников что она хочет переоформить мою квартиру на себя. может ли она это сделать? я сейчас до лета не могу прихать. может ли она в мое отсутвие это сделать?

, станислав, г. Москва
Елизавета Мотринец
Юрист, г. Киров

Добрый день, Стансилав! Если Вы являетесь собственником 1/3 доли в квартире (у Вас есть свидетельство), Ваша тетя никак не может распоряжаться Вашей долей без Вашего участия.