Наследование дома близкими родственниками

После смерти хозяина дома, если я не ошибаюсь дом должен переходить к старшему ребенку семьи. Но после смерти ребенок не переоформил его на себя. Недавно наследник умер так и не переоформив его. Далее дом должен переходить к сыну наследника или к дочери изначального хозяина дома?

, Амир, г. Ростов-на-Дону
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
После смерти хозяина дома, если я не ошибаюсь дом должен переходить к старшему ребенку семьи. Но после смерти ребенок не переоформил его на себя. Недавно наследник умер так и не переоформив его. Далее дом должен переходить к сыну наследника или к дочери изначального хозяина дома?
Амир

Изначально неверно понимаете, дом после смерти хозяина будет делиться между всеми наследниками первой очереди, то есть между всеми детьми, пережившей супругой и родителями умершего

Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.