Как начать процедуру банкротства физ лица?

Здравствуйте.Хочу начать процедуру банкротства физ.лица. Я являюсь единственным учредителем ООО,фирма временно прекратила работу в связи со сложной ситуацией на туристическом рынке. Нужно ли мне себя уволить по трудовой книжке,если да,то по какой статье? Надо ли указать при процедуре банкротства,что фирма моя? Если скрыть это могут ли об этом узнать? Смогу ли я в дальнейшем(если ситуация на рынке измениться)продолжать работать? Спасибо.

, Наталья, д. Выползово
Лада Колковская
Юрист
Нужно ли мне себя уволить по трудовой книжке, если да, то по какой статье?
Наталья

Не обязательно увольнять, иначе придется брать кого- то другого.

Надо ли указать при процедуре банкротства, что фирма моя?
Наталья

Обязательно и безусловно нужно это указывать при процедуре банкротства.

Смогу ли я в дальнейшем(если ситуация на рынке измениться)продолжать работать?
Наталья

Сможете да.Но имейте ввиду, что процедура эта не быстрая и не дешевая.