Могу ли я подать на алименты на биологическую мать ребенка, если я его усыновила?

Здравствуйте ! 9 лет назад я удочерила девочку. На тот момент ей было 1,2 года. Её биологическая мать отказалась от неё в роддоме. Могу ли я взыскать алименты на дочь за эти 9 лет и до 18 лет ?

Спасибо

, Наталья, г. Нарьян-Мар1
Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Нет, не можете.

Ольга Демкина
Юрист, г. Тула
биологическая мать отказалась от неё в роддоме
Наталья

Здравствуйте!

Нет, такого права у Вас нет. Все права и обязанности биологической матери в отношении ребенка прекратились с ее отказом и принятием решения по поводу удочерения Вами.