Может ли после развода муж отказаться от удочерения?
Ситуация такая;была в браке, и мой муж удочерил моего ребёнка от первого брака.может ли он самостоятельно отказаться от удочерения? ???от ребёнка? И счас мы развелись он живёт в материнской доме,дом оформлен на мать.имеет ли моя дочь удочерненная им протиндовать на дом или на долю?
Не знаю всех подробности, но предполагаю, что когда Ваш супруг усыновлял ребенка он знал что не является его биологическим отцом. Как следствие если Вы хотите прервать юридическую связь между ним и Вашим ребенком, то это в большей части зависит от Вас, а не от него и это довольно сложный процесс