Можно ли обратиться к приставам, если сироте не предоставляют жилье по решению суда?

Здравствуйте, подскажите можно ли обратиться к приставам если решение суда в котором сказано обеспечить жильём (сироту) уже год не исполняется?

, Юлия, г. Невинномысск
Алена Каминская
Юрист, г. Казань

Здравствуйте. Да, конечно, для этого вам необходимо в суде, вынесшем решение, получить исполнительный лист и направить его с заявлением о возбуждении исполнительного производства в службу судебных приставов по месту нахождения того кто должен вам предоставить жилье, т.е. по месту нахождения ответчика.