Как быть, если наследник не дожил 6 месяцев до вступления в права наследства?

Умерла жена моего отца...., в её собственности остался дачный участок и квартира.В квартире прописан и мой отец...но он не пережил 6 мес. до вступления в наследство... а у него наследница только дочь Больше нет ни кого. Как действовать и через какое время после смерти отца ? Заранее спасибо.С уважением Наталия.

, Наталия, г. Санкт-Петербург
Юлия Титовская
Юрист, г. Лиски

Наталия, вы являетесь падчерицей жены своего отца и являетесь наследником, в случае отсутствия у нее других наследников, вам нужно обратиться к нотариусу, который открыл наследственное дело после ее смерти, оформить заявление на принятие наследства (в течение 6 мес. после смерти отца) и оформить принятие наследства по окончании 6 мес.

Наталия
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо...но если у неё есть двоюродные братья,сётры ?....Они не могут начать со мной судебные тяжбы ?....

если у неё есть двоюродные братья, сётры?.. Они не могут начать со мной судебные тяжбы?..

они имеют право принять наследство как наследники третей очереди и, скорее всего, они могут восстановить свои права в судебном порядке, т.к. вы как падчерица являетесь наследником только седьмой очереди.