Как разделить квартиру, приобретенную с использованием материнского капитала, при разводе?
Здравствуйте, вопрос раздела имущества при разводе
В браке была приобретена квартира, с использованием материнского капитала. На момент покупки квартиры (2010 год) было двое несовершеннолетних детей.
На сегодняшний день (так получилось) доли в квартире на супругу и детей не выделены. Но на детей оформлена отдельная недвижимость, на каждого ребенка зарегистрирована однокомнатная квартира.
В марте 2011 года состоялся развод, раздела имущества не было, все отошло супругу и он по документам является единственным собственником. В 2014 году был зарегистрирован повторный брак с этой же женщиной (три года не прошло). И родился третий ребенок.
Как сейчас делить имущество?
Квартира была приобретена до появления третьего ребенка. Есть право у третьего ребенка на эту квартиру? обязательно ли ему выделять долю? У двух старших детей есть собственное, оформленное на них жилье, участвуют ли они в разделе имущества супругов?
В каком соотношении будет делиться квартира между супругами? Поровну как 50 на 50, или будет участвовать еще и третий ребенок?
Имеет право супруга при разводе требовать 4/5 квартиры - доли: своя и трех детей? И так же требовать вернуть материнский капитал, не в размере 2007 (когда родилась вторая дочь), а в размере установленным на 2016 год. Есть ли вообще право у супруги требовать и часть квартиры и возвращение ей в денежной форме материнского капитала.
спасибо!
Ответ странный, а как срок исковой давности????
Срок исковой давности 3 года, в течении этого времени супруги могут разделить имущество. Брак был расторгнут в 2011 году, но заявление о разделе имущества подана не было, а значит квартира осталась за мужем и вступая в новый брак, муж являлся единственным собственником, что не было оспорено. Два брака — две р