Можно ли поступить на юридический факультет не сдавая историю?

Здравствуйте. Меня зовут Сергей Казаков. Учусь я в 11 классе. Меня очень волнует такой вопрос: Можно ли поступить на юридический факультет не сдавая истории? С историей не лажу, не понимаю. Зато очень дружу с русским и литературой. Экзамены по выбору: общество. Очень хочу быть адвокатом. Заранее спасибо.

Уточнение от клиента

Если нет, то можно ли как-то обхитрить систему? Легально, конечно!

, Сергей Казаков, сл. Верхнемакеевка
Радмир Гайнетдинов
Юрист, г. Сыктывкар

К сожалению без истории на юридический поступить нельзя. При обучении на юридическом вам придется столкнуться не только с историей отечества, но и с такими предметами как история государства и права зарубежных стран и история отечественного государства и права. Даже на предмете адвокатура большое внимание уделяется именно истории адвокатуры как института в России. Истоирю многие не любят, но я вас уверяю подтянуть и изучить её не составит большого труда

Сергей Казаков
Клиент, сл. Верхнемакеевка

Большое спасибо за ответ.

Вячеслав Кантер
Юрист, г. Краснодар

Нельзя никак. Существует Порядок приема абитуриентов утвержденный Минобразованием, в соответствие с которым разрабатываются Правила приема в вузы. Вариантов без сдачи ЕГЭ по истории поступить на юрфак нет вообще никаких.

Сергей Казаков
Клиент, сл. Верхнемакеевка

Большое спасибо.

Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, систему обхитрить нельзя. Остается только учить историю. На самом деле это не так страшно, как кажется на первый взгляд.

Желаю Вам удачи в изучении истории

Сергей Казаков
Клиент, сл. Верхнемакеевка

Спасибо. Буду стараться!