8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как забрать ребенка от отца-алкоголика, насильно удерживающего ребенка у себя?

прошу вашей помощи по поводу моего ребенка.Мой гражданский муж постоянно употребляет спиртные напитки и наркотические средства и угрожает мне физической расправой если я не буду с ним жить.забрал насильно ребенка и не подпускает к ребенку. дочке 5 лет.угрожает мне расправой т.к. я не хочу с ним проживать из-за постоянных побоев и скандалов при ребенке. он забрал насильно ребенка и говорит чтобы не приближалась близко к ребенку.сам пьет и с собой водит ребенка.говорит что ребенка я не увижу.его забирали несколько раз в полицию и писала на него заявление снимала побои но на него нет ни какой управы.он состоял на учете в наркологии и отбывал срок.в данный момент я не знаю куда мне обратится.очень боюсь за свою жизнь и за ребенка. помогите пожалуйста!

Показать полностью
, юлия, г. Набережные Челны
Екатерина Соколянская
Екатерина Соколянская
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер Юлия! Выходом из вашей ситуации может быть обращение в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребенка, тогда учитывая то, что отец пьет и ведет асоциальный образ жизни местом проживания ребенка будет ваша жил. площадь, Более того, учитывая сложившуюся ситуацию так же можно ставить вопрос и о лишении родительских прав, на это прямо указывает ст. 69 СК РФ, ну и при каждом посягательстве на вашу жизнь и здоровье следует обращаться с письменным заявление в полицию, так же можно обратиться в суд в порядке частного обвинения, для этого нужны свидетели, а так же документы, которые подтверждают нанесение вам телесных повреждений.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
И как лучше посту, если ребенок прописан у отца, мама в другом месте, могу ли я прописать ребенка у себя без его согласия и как этот аопрос скажется на суде?
Как развестись с супругом? Супруг находится на Сво,имеется общий несовершеннолетний (6 месяцев)ребенок,имущества нет . И как лучше посту,если ребенок прописан у отца,мама в другом месте,могу ли я прописать ребенка у себя без его согласия и как этот аопрос скажется на суде?
, вопрос №4007668, Алина Василевская, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Без согласия второвог родителя могу забрать ребенку за граниуу
Без согласия второвог родителя могу забрать ребенку за граниуу
, вопрос №4004621, Зарина, г. Иркутск
Семейное право
Какие варианты есть что бы забрать ребенка в срочном порядке
Добрый день! Ребенок 12 лет хочет проживать с отцом, пишет сообщения что больше так жить не может. Мать категорически против даже простого общения. Какие варианты есть что бы забрать ребенка в срочном порядке
, вопрос №4004327, Татьяна, г. Тюмень
Семейное право
Здравствуйте, я бы хотела узнать могу ли ограничить себя и детей в общении бывшего сожителя, а историю напишу
Здравствуйте, я бы хотела узнать могу ли ограничить себя и детей в общении бывшего сожителя, а историю напишу снизу ⤵️ Мы жили гражданским браком 8 лет, за это время у нас родился сын ( установлено отцовство), последний год у нас отношения сложились не очень, как я узнала о том что он мне изменяет, после я в октябре узнаю что ???? , он отправляет на аборт но на сроке 4 месяцев его не делают, говорит что будем жить просто как сожители ( жили на съёмной квартире) , его давки эмоциональные становятся не выносимы и мы с сыном едем на месяц в гости к сестре, после приезда обратно в квартиру пожив пару дней мы со скандалом расходимся, он переезжает к своей девушке с которой изменял, мы с ним договариваемся что он берёт ночевать сына к маме, но не к своей даме, на то что он будет присылать мне алименты без суда в размере 10т.рублей ну и я думаю что вот разошлись хорошо , остались на хороших отношениях и зла на него не держу, так бывает что люди расходятся. Но не тут то было, 2 раз он обещал что придёт в гости к сыну, я ему пишу в вк и спрашиваю придёт ли он к нему , на что он начал мне писать что я плохая мать, заберёт ребёнка, пользуюсь его техникой, которую его мама купила нам , потыкает тем что у меня нет родителей, пугает что со связью своих родителей отберёт у меня детей, чтобы затронуть меня и сделать мне больно. Хоть за время нашего проживания на съёмной квартире он платил только за коммуналку и покупал себе одежду, еду , за съем жилья , одежду себе и сыну, сад оплачивала и оплачиваю я, он всем друзьям, знакомым говорит что оплачивает все он, а я шл.ха и т.д все плохие слова. Он говорит что будет настраивать против меня детей, потом через некоторое время начинает просить у меня прощения, доводит до истерик, своими давками так что начинает болеть живот, я уже 2й месяц беременности пью успокоительные таблетки. С его мамой мы в нормальных отношениях, ходим в гости я ей рассказываю всё что пишет ее сын , на что она говорит " просто закрывай глаза на это" Я хочу как рожу уехать отсюда в другой город, ближе к сестре , начать новую жизнь с детьми без него, на что он говорит что заберет детей с помощью связей , а если я подам на алименты то он устроится на работу где я буду получать копейки а не алименты
, вопрос №4004039, Алёна, г. Калуга
Семейное право
Еще в прошлом году (в конце 2023 года) мама этой девочки начала просить ее отца (моего молодого человека) забрать
Добрый день! У моего молодого человека возник вопрос (ему почти 32 года), есть дочка (8 лет) ходит во второй класс. С её мамой мой молодой человек не был женат и не был расписан, просто почти 5 лет назад он переехал в Москву на заработки и через месяц эта мама его бросила. Естественно подала на алименты, потому что в свидетельстве о рождении он прописан и вроде бы еще в его паспорте прописана дочь, но это не точно. Алименты он платит исправно каждый месяц в один и тот же день, так же по телефону в сложных ситуациях занимается воспитанием ребенка, так же забирает ее на каникулы, особенно на всё лето. Мама с дочерью живут в Димитровграде, я с молодым человеком (папой девочки) проживаем в Москве. Еще в прошлом году (в конце 2023 года) мама этой девочки начала просить ее отца (моего молодого человека) забрать дочь к себе на воспитание, так как она уже устала и не справляется с ребёнком, потому что та ее не слушается. Мой молодой человек не против забрать к себе дочь и воспитывать ее. Подскажите, пожалуйста, как нам правильно это все сделать (оформить) и какие нужно собрать документы для переезда его дочери из Димитровграда в Москву? Естественно лишать маму родительских прав на дочь ни кто не собирается. Просто не хотелось бы чтобы без нужной "бумажки" ее мама потом написала заявление в полицию и сказала бы там, что мой молодой человек украл их ребенка.
, вопрос №4003929, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 24.12.2016