Возможна постройка хлебопекарни на садовом участке?

здравствуйте! у меня такой вопрос можно ли на садовом участке построить мини хлебопекарню? участок 10 соток

, Алексей, г. Краснодар
Лада Колковская
Юрист

А для строительства пекарни вам нужно чтобы земля была промышленного назначения:

Земли промышленности — земли, которые используются или предназначены для обеспечения деятельности организаций и (или) эксплуатации объектов промышленности и права на которые возникли у участников земельных отношений по основаниям, предусмотренным Земельным Кодексом, федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации. Земельные участки промышленного назначения используются или предназначены для:- размещения производственных и административных зданий, строений, сооружений и обслуживающих их объектов, в целях обеспечения деятельности организаций и (или) эксплуатации объектов промышленности;- разработки полезных ископаемых, предоставляемые организациям горнодобывающей и нефтегазовой промышленности. В соответствии с положениями земельного законодательства, земли промышленности могут находится в государственной, коммунальной и частной собственности, а собственниками их могут быть как юридические, так и физические лица.