8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна постройка хлебопекарни на садовом участке?

здравствуйте! у меня такой вопрос можно ли на садовом участке построить мини хлебопекарню? участок 10 соток

, Алексей, г. Краснодар
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

А для строительства пекарни вам нужно чтобы земля была промышленного назначения:

Земли промышленности — земли, которые используются или предназначены для обеспечения деятельности организаций и (или) эксплуатации объектов промышленности и права на которые возникли у участников земельных отношений по основаниям, предусмотренным Земельным Кодексом, федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации. Земельные участки промышленного назначения используются или предназначены для:- размещения производственных и административных зданий, строений, сооружений и обслуживающих их объектов, в целях обеспечения деятельности организаций и (или) эксплуатации объектов промышленности;- разработки полезных ископаемых, предоставляемые организациям горнодобывающей и нефтегазовой промышленности. В соответствии с положениями земельного законодательства, земли промышленности могут находится в государственной, коммунальной и частной собственности, а собственниками их могут быть как юридические, так и физические лица.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
То есть приравнивается ли в этом законе садовый дом к жилому?
Здравствуйте! В 2023 году я продала садовый дом расположенный на участке с ври: ведение садоводства. В ЕГРН этого дома было написано: жилое строение без права регистрации проживания. Площадь дома 250м кв. Дом был в собственности 1 год. Также в 2023году я купила жилой дом площадью 500метров. У меня 2 детей и по всем. Могу ли я не платить НДФЛ с продажи в связи с улучшением жилищных условий по новому закону? То есть приравнивается ли в этом законе садовый дом к жилому?
, вопрос №4061094, Ольга, г. Москва
Все
Список необходимых документов которые надо проверить покупателю
Список необходимых документов которые надо проверить покупателю. Покупаю садовый участок с небольшим домиком. Домик не достроен. Собственник говорит что на карте участок не найдете, поэтому есть там межевание неизвестно. Жена умерла, поэтому продает. Продает дешево, возникают вопросы. готово
, вопрос №4060430, Виктория, г. Воронеж
Все
Гражданка Копейкина после смерти своей матери собственницы садового
Гражданка Копейкина после смерти своей матери, собственницы садового земельного участка, не обращалась к нотариусу с целью принятия наследства, иное имущество по наследству от матери при помощи нотариуса не принимала. В течение тринадцати лет Копейкина владела и пользовалась земельным участком, вносила удобрения, поддерживала его плодородие, ремонтировала садовый дом, платила взносы СНТ. Иных наследников у матери Копейкиной нет, никто на участок не претендует. Копейкина обратилась к юристу с вопросом: «Как стать законным собственником, как оформить документы о праве собственности на этот земельный участок?» Дайте Копейкиной консультацию.
, вопрос №4059572, Оксана, г. Краснодар
1400 ₽
Земельное право
Что нужно ещё учесть перед постройкой
Добрый день, ситуация следующая, приобрели земельный участок путем проведения аукциона, выиграли торги, заключили договор на 20 лет, земля под ИЖС, на данный момент заключили договор с электросетевой компанией, согласовали схему расположения дома. Далее вызвали инженера и отметили границы участка, так как часть земли находится под воздушными линиями ЛЭП. Сейчас хотим построить дом и перевести землю в собственность, отсюда вытекают вопросы по постройке дома и его согласованию в МУГисо. 1. Могу ли я построить модульный дом на свайно винтовом фундаменте и зарегистрировать его как объект капитального строительства для круглогодичного проживания. 2. Согласует ли такой дом МУГИСО и администрация города. 3. Подходит ли такой дом с площадью 60кв.м и построенный по нормам СНиП. 4. Имеют ли право мне отказать на основании 51 статьи Градостроительного кодекса. 5. Каким образом можно поступить в данной ситуации перед постройкой дома, чтобы не попасть в неловкую ситуацию после постройки. 6. Что нужно ещё учесть перед постройкой. 7. Правильным ли будет перед постройкой модульного дома, согласовать проект дома в Мугисо и администрации города? Благодарю заранее за ответ.
, вопрос №4059225, Мами Ганбаров, г. Курск
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Хотела уточнить, возможна ли ускоренная регистрация брака в нашем случае?
Добрый день! Хотела уточнить, возможна ли ускоренная регистрация брака в нашем случае? Ситуация такая - я гражданка РФ, жених - гражданин Азербайджана. По работе он смог отпроситься только в даты с 10 по 14 апреля, поэтому подать заявку в ЗАГС за месяц я не успеваю, к сожалению. Других дат на отпуск у него в ближайшие месяцы не предвидится...подскажите,пожалуйста,можно ли как-то упросить отдел ЗАГСа провести срочную регистрацию брака в эти даты? Спасибо!
, вопрос №4058380, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 26.12.2016