Продажа доли квартире, если местонахождение второго собственника неизвестно

Хотел узнать, как продать целиком квартиру, если моя часть в этой квартире 9/10 а второго собственника 1/10, второй собственник пропал и его местонахождение неизвестно, как можно переписать на себя 1/10 второго собственника, на квартире весит долг, долг я готов оплатить

, Сергей, г. Москва

Ни как. Только если родственники второго собственника признают его умершим и вступят в наследство, а Вы выкупите у них эту долю.

Либо придется продавать 9/10 доли квартиры, Вы имеете на то полное право, только следует предупредить собственника 1/10доли о намерении ее продать и предложить выкупить

Сергей
Клиент, г. Москва

Я сын второго собственника, что можно сделать в таком случае, я искал отца, не мог его найти.

В этом случае только признание его умершим через суди вступление в наследство на долю в квартире