Может ли бывший муж подать в суд, чтобы не платить алименты?

Бывший муж платит алименты на содержание ребенка так как он женился еще раз и у него родился ребенок во втором браке его жена подала на алименты и теперь он платит обоим детям 33 % т.е. по 16,5 каждому . Теперь если я выйду официально замуж но мой будущий муж не будет усыновлять ребенка. бывший муж сможет подать в суд для того что бы не платить алименты

, Гулия, г. Нижнекамск
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

Ваш факт замужества не влияет на выплату алиментов ребенку. С вашего бывшего мужа и отца вашего ребенка эту обязанность не снимут, она закреплена в Семейном кодексе РФ, как обязанность содержания родителями несовершеннолетних детей.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
Теперь если я выйду официально замуж но мой будущий муж не будет усыновлять ребенка. бывший муж сможет подать в суд для того что бы не платить алименты
Гулия

Здравствуйте! Пока такого в законе нет и таких изменений не планируется.

Михаил Балашов
Юрист

Гулия, здравствуйте.

Он должен будет продолжать платить алименты, если ребёнок не будет усыновлён.