Могу ли я выехать за границу РФ, имея долг перед банком?

Могу ли я выехать из России в Кишенев, если у меня имеется задолженность перед банком в размере 137 000 руб

, николай, г. Санкт-Петербург
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Выезд за границу

право на выезд из РФ может быть временно ограничено в случаях, если уклоняетесь от исполнения обязательств, наложенных судом, — до исполнения обязательств либо до достижения согласия сторонами (ст.15 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ»).
Если:

  • кредитор не обращался в суд
  • Вы не получали копии постановления о временном ограничении на выезд (утвержденного старшим судебным приставом или его заместителем) (ст.67 Закона «Об исполнительном производстве»;http://base.garant.ru/12156199/7/#block_67)
  • на сайте ФССП (в списке должников) данные о Вас отсутствуют (http://fssprus.ru/iss/ip/),

Ваше право на выезд из РФ не может быть временно ограничено.
с уважением,
Елена

николай
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо вам за ответ)