Могу ли я потребовать долю наследства у старшей сестры?

человек умер в 1996году в родительском доме живет старшая сестра право собственности только на землю от 2013года могу требовать долю с дома

, татьяна, г. Ростов-на-Дону
Елизавета Мотринец
Юрист, г. Киров

Добрый день, Татьяна! поскольку право собственности на дом не оформлено, требовать выдела доли от своей сестры Вы не вправе, тем более, если собственником земли является Ваша сестра. Совместно с Вашей сестрой можете оформить право собственности на дом по долям.