Деление ипотечного имущества при разводе
Здравствуйте! Меня зовут Андрей. У меня возникла такого вида проблема. В браке приобреталось жилье.
Первоначальным взносом была мая квартира. остальное ипотека. Жилье приобрели.
Прожив в браке пол года решили развестись, сейчас я один плачу по ипотеке. У меня такой вопрос: как будет делиться имущество если мы в правах 1/2, супруга не претендует на долю. как мне документально оформить все документы на себя, возможно ли это!
, андрей владимирович дубовицкий, г. Тюмень
Владимир Красников
Деление ипотечного имущества при разводе Здравствуйте! Меня зовут Андрей. У меня возникла такого вида проблема. В браке приобреталось жилье. Первоначальным взносом была мая квартира. остальное ипотека. Жилье приобрели. Прожив в браке пол года решили развестись, сейчас я один плачу по ипотеке. У меня такой вопрос: как будет делиться имущество если мы в правах 1/2, супруга не претендует на долю. как мне документально оформить все документы на себя, возможно ли это!
андрей владимирович дубовицкий
Добрый день!
Вы можете заключить соглашение о разделе совместного имущества в котором прописать, что квартира остаётся вам, но на вас также лежит обязанность по уплате ипотечного кредита, соглашение лучше удостоверить в нотариальном порядке.