112 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Как делится приватизированный дом умершего между наследниками?

как делится наследство, а именно приватизированный дом умершего, между женой, сыном и матерью умершего?

07 Января 2016, 10:13, вопрос №1091550
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Шокуров
285
ответов
61
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Доля умершего делится на равные доли между наследниками.

07 Января 2016, 10:29
q Отблагодарить
0 0
Александр
клиент, г. Саратов

Дмитрий, я так понимаю, у матери будет не 1\6, а 1\3 наследства? это касаемо приватизации, а если она куплена умершим, то матери 1\6?

07 Января 2016, 10:49
285
ответов
61
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Сколько составляет доля умершего?

07 Января 2016, 10:51
Александр
клиент, г. Саратов

100% составляет

07 Января 2016, 10:54
285
ответов
61
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Тогда по 1/3 каждому.

07 Января 2016, 10:55
Александр
клиент, г. Саратов

спасибо Дмитрий

07 Января 2016, 10:58
Юрист - николай
128
ответов
30
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день Александр!

В первую очередь необходимо определить имущество (наследственная масса) которое будет переходить в порядке наследования. Все что приобретено умершем в браке, является совместно нажитым имуществом супругов независимо на кого это имущество оформлено, на мужа или жену. В соответствии с законом переживший супруг, имеет право на 1/2 доли в общем совместно нажитом в период брака имуществе (см. ст. 1150 ГК РФ). В состав наследства в таком случае включается только доля умершего супруга в совместной собственности.

07 Января 2016, 11:00
q Отблагодарить
0 0
Александр
клиент, г. Саратов

добрый день. я это знаю, но вот касаемо приватизации, аренды, она ведь 1\3 долей будет идти

07 Января 2016, 11:06
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут