Положена ли мне доля в наследстве после смерти отца?

в 1991 году выписался из квартиры отца-как раз вскоре началась приватизация,в 2013 году отец умер но узнал об этом только в 2015 году квартира скорей всего приватизирована-к тому же отец пока я был в армии в 1988-90 годы повторно женился и скорей всего жена постаралась специально скрыть этот факт-имею ли я как единственный наследник на долю в квартире если у отца есть ещё пасынок?

, роман, г. Череповец
Алена Каминская
Юрист, г. Казань

Здравствуйте. На доли в наследстве от его имущества имеете право: Вы, его жена, его родители. Если родителей у него нет, то в равных долях вы и его жена. Если конечно пасынок на момент смерти вашего отца не был им усыновлен. Если же он был усыновлен вашим отцом, то он имеет тоже право на долю.