Процесс вступления в наследство акций 1994 года
Здравствуйте, От папы осталось несколько акций 1994г. Чтобы наследников внесли в реестр акционеров- необходимо получить у нотариуса право на наследство, чтобы получить право на наследство -нужно оценить акции. Оценку нужно оплатить, затем заплатить нотариусу, без оценки, я так понимаю, невозможно узнать сколько платить. Должен ли нотариус предупредить до первых затрат о полной их сумме или весь процесс- это "кот в мешке" и ему невыгодно предупреждать? Заранее спасибо
06 Января 2016, 21:47, вопрос №1091386
Татьяна, г. Екатеринбург
Понятно, Галина, а если дивиденды не выплачиваются с 94г? Есть ли минимальная сумма, которую возьмет нотариус или это всегда процент, даже если стоимость акций 100 рублей? Спасибо
Это всегда процент у нотариуса. Как правило нотариус и дает телефоны таких организаций, которые производят оценку