Как правильно подать документы, если я хочу получить лес для строительства дома на своем участке?

Здравствуйте меня зовут Борис,подскажите пожалуйста с чего начать у меня есть участок в собственности и ветхий старый дом это по документам.в действительности на месте старого дома построили уже другой дом.я хочу построить рядом еще дом что мне делать с чего начать какие документы куда подать хотел бы еще воспользоваться правом на получение леса для строительства дома спасибо большое за скорый ответ с уважением Борис Медведев

, борис, г. Рыбинск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Борис!

Вы спрашиваете:

«с чего начать какие документы куда подать хотел бы еще воспользоваться правом на получение леса для строительства дома ...»

Вам прежде всего нужно узаконить дом, который построен на месте старого. Для строительства капитального жилого дома требуется разрешение администрации поселения, утвержденный управлением архитектуры проект дома. Узаконив уже построенный дом, нужно начать с получения согласия на строительство другого дома, составить проект этого дома и утвердить его в управлении архитектуры.