8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Брак с заключенным, у которого в паспорте нет печати о разводе

Здравствуйте.мы хотели расписаться к сожалению не успели(я беременна)молодого человека посадили в кпз до суда он будет находится там под следствием.могу ли я сейчас с ним расписаться потому что потом будет сложнее добиться свидания.?еще у него не стоит печать о разводе.как теперь взять постановление о разводе? Куда идти?и отдадут ли мне его?

, Дарья, г. Вышний Волочек
Александр Лаврентьев
Александр Лаврентьев
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Дарья!

Я так понимаю, что у вашего молодого человека отсутствует штамп в паспорте расторжении брака и вы хотите получить свидетельство о расторжении брака?

Если это так, то необходимо, чтобы ваш молодой человек обратился в администрацию СИЗО (я так понимаю) с целью оформления доверенности на вас для представления интересов в органах ЗАГС. С этой доверенностью вы можете обратиться в соответствующий орган ЗАГС с целью получения свидетельства. Однако, если он разводился в судебном порядке, то, возможно, вам придется еще и истребовать копию соответственного судебного решения (Тут уж уточняйте у него).

Да, вы можете заключить брак с молодым человеком, находящимся в СИЗО. Однако процедура эта непростая.

С уважением, юрист Лаврентьев А. В. город Ульяновск.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Имеет ли юридическую силу договор об оказании услуг, если в нем нет подписи и печати директора?
Здравствуйте. Имеет ли юридическую силу договор об оказании услуг , если в нем нет подписи и печати директора?
, вопрос №4061289, Мария, г. Братск
Семейное право
А что будет, если я эту квартиру продам?
Здравствуйте! Мне был выдан сертификат как сироте на покупку жилья. Я состою в браке и знаю, что данная квартира при разводе не будет делиться. А что будет, если я эту квартиру продам? Будут ли полученные деньги с продажи являться совместно нажитым имуществом, которое будет делиться при разводе (при условии, что эти деньги будут лежать на вкладах)?
, вопрос №4060757, Анастасия, г. Томск
Семейное право
Вопрос могу ли я продать земельный участок, который был приобретен мной в период официального брака, на самом деле мы уже с мужем не жили совместно, свидетели имеются.Участок оформлен на мое имя
Здравствуйте! Вопрос могу ли я продать земельный участок , который был приобретен мной в период официального брака , на самом деле мы уже с мужем не жили совместно, свидетели имеются.Участок оформлен на мое имя. На данный момент мы официально разведены, но после развода прошло пол года. На раздел имущества не подавали , как я считала , что у меня имеется все оформлено на мое имя, и принадлежит именно мне.
, вопрос №4058802, Елена, г. Москва
Заключение и расторжение брака
У меня у теря паспорта а я хочу подать на развод что мне делать
У меня у теря паспорта а я хочу подать на развод что мне делать
, вопрос №4057871, Галина, г. Москва
586 ₽
Раздел имущества
Во время брака нами был куплен дом, оформлен на трех детей, старший сын был не родным, и после его смерти его
Во время брака нами был куплен дом, оформлен на трех детей, старший сын был не родным, и после его смерти его долю унаследовала как мать жена, после этого она в одностороннем порядке подала на развод и развела нас, о чем я узнал спустя лишь пол года, сейчас она меня выгоняет из дома, мотивируя это тем, что дом принадлежит детям и ей в равных долях, а у меня там нет ничего, в связи с этим вопрос, могу ли я дальше проживать в этом доме со своим несовершеннолетним сыном, или у меня вообще нет никаких прав находиться в этом доме, т.к. мы разведены и мне придется жить на улице
, вопрос №4057846, Игорь, г. Москва
Дата обновления страницы 28.12.2016