Брак с заключенным, у которого в паспорте нет печати о разводе

Здравствуйте.мы хотели расписаться к сожалению не успели(я беременна)молодого человека посадили в кпз до суда он будет находится там под следствием.могу ли я сейчас с ним расписаться потому что потом будет сложнее добиться свидания.?еще у него не стоит печать о разводе.как теперь взять постановление о разводе? Куда идти?и отдадут ли мне его?

, Дарья, г. Вышний Волочек
Александр Лаврентьев
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Дарья!

Я так понимаю, что у вашего молодого человека отсутствует штамп в паспорте расторжении брака и вы хотите получить свидетельство о расторжении брака?

Если это так, то необходимо, чтобы ваш молодой человек обратился в администрацию СИЗО (я так понимаю) с целью оформления доверенности на вас для представления интересов в органах ЗАГС. С этой доверенностью вы можете обратиться в соответствующий орган ЗАГС с целью получения свидетельства. Однако, если он разводился в судебном порядке, то, возможно, вам придется еще и истребовать копию соответственного судебного решения (Тут уж уточняйте у него).

Да, вы можете заключить брак с молодым человеком, находящимся в СИЗО. Однако процедура эта непростая.

С уважением, юрист Лаврентьев А. В. город Ульяновск.