Могут ли пенсионеры получить налоговый вычет за покупку квартиры?

Добрый вечер!

Покупаем квартиру в январе 2016 года (долевое строительство, 214 ФЗ, срок сдачи 4 кв.2016 года). Договор оформлен на двух пенсионеров они супруги, один вышел на пенсию в декабре 2014 года, второй - работающий пенсионер. Цена квартиры 2500 000 руб. Скажите пожалуйста, когда и в каком размере они могут получить налоговый вычет? Данный вычет будет максимальным, согласно законодательства? Заранее спасибо.

, Анна, г. Москва

Покупаем квартиру в январе 2016 года (долевое строительство, 214 ФЗ,
срок сдачи 4 кв.2016 года). Договор оформлен на двух пенсионеров они
супруги, один вышел на пенсию в декабре 2014 года, второй — работающий
пенсионер. Цена квартиры 2500 000 руб. Скажите пожалуйста, когда и в
каком размере они могут получить налоговый вычет? Данный вычет будет
максимальным, согласно законодательства? Заранее спасибо.

Здравствуйте, поясните пожалуйста, данные пенсионеры являются супругами или нет?

Анна
Клиент, г. Москва

не вижу-ответ...

не вижу-ответ…

Ответ зависит от того, являются ли пенсионеры супругами. Если нет, то у кого какие доли в данной квартире