8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Буду ли я платить налог при продаже квартиры домостроительному комбинату?

Здравствуйте. Дом идёт под снос. Сын подарил 1/2 доли в квартире мне. Новую квартиру от ДСК мы получаем по двойному договору купли-продажи, т.е. ДСК у нас покупает старую квартиру, и продаёт нам новую квартиру с нашей доплатой 800000руб. Меня интересует вопрос, нужно ли будет мне платить налог с продажи доли в старой квартире, если я оформила право собственности только сейчас ( в собственности менее 5 лет). Если бы дом не шёл под снос, я бы квартиру не продавала. И можно ли оформить эту сделку не как договор купли-продажи, а как-то иначе. Спасибо.

, Валентина, г. Воронеж
Евгений Горюнов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Дом идёт под снос. Сын подарил 1/2 доли в квартире мне. Новую квартиру от ДСК мы получаем по двойному договору купли-продажи, т.е. ДСК у нас покупает старую квартиру, и продаёт нам новую квартиру с нашей доплатой 800000руб. Меня интересует вопрос, нужно ли будет мне платить налог с продажи доли в старой квартире, если я оформила право собственности только сейчас ( в собственности менее 5 лет). Если бы дом не шёл под снос, я бы квартиру не продавала. И можно ли оформить эту сделку не как договор купли-продажи, а как-то иначе. Спасибо.
Валентина

Валентина, поясните пожалуйста, а кто являлся собственником второй 1/2 доли на момент совершения договора дарения?

0
0
0
0
Валентина
Валентина
Клиент, г. Воронеж

Собственником второй половины является моя дочь, ей в марте исполнится 18 лет.

Собственником второй половины является моя дочь, ей в марте исполнится 18 лет.
Валентина

Поясните пожалуйста, она собственник более трех лет?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Когда, он может сделать это, чтобы сыну не платить налогов
Здравствуйте. Отцу принадлежит квартира, является совместно нажитым с матерью, мать в октябре скончалась. Её доля перешла к отцу. Отец хочет написать дарственную на сына. Когда, он может сделать это, чтобы сыну не платить налогов.
, вопрос №4094398, Алексей, г. Новочебоксарск
Налоговое право
По закону ОАЭ НДФЛ не плачу, должен ли платить подоходный налог в РФ?
Добрый день , работаю в Дубае в иностранной фирме , перестал быть налоговым резидентом РФ несколько лет назад . При этом налоговым резидентом ОАЭ также не являюсь , так как провожу более полугода в командировках в других странах ближнего востока. По закону ОАЭ НДФЛ не плачу , должен ли платить подоходный налог в РФ?
, вопрос №4094302, Stas, Алматы
Налоговое право
Могу ли я уменьшить сумму налога за продажу квартиры на сумму уплаченных процентов по ипотеке?
Добрый день! Продали квартиру раньше 5 летнего срока. Я не работаю, получаю выплаты по уходу за ребёнком инвалидом. Могу ли я уменьшить сумму налога за продажу квартиры на сумму уплаченных процентов по ипотеке?
, вопрос №4094217, Анна, г. Воронеж
Налоговое право
Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
Добрый день! Ситуация следующая: у нас с сестрой новые квартиры, хотим с ней сделать обмен, в виде оформления дарственных друг другу. Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
, вопрос №4094157, Анфиса, г. Ярославль
Налоговое право
Придётся ли мне платить налог с продажи?
Такой вопрос. У меня отец покупал участок ИЖС в 2016 году. В 2021 году умер и участок в 2022 году перешёл мне в наследство. Сейчас я хочу продать его на 1 миллион, но кадастровая стоимость меньше. Придётся ли мне платить налог с продажи?
, вопрос №4094002, Полина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 28.12.2016