Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
320 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Брошенный участок

Здраствуйте! Помогите мне пажалуйста, я незнаю как быть у меня такая ситуация хочу приобрести брошенный дачный участок в садоводстве на нем дом ( от дома остались только стены но они в хорошем состоянии)хозяйка этого участка умерла еще в 2004 году и после этого этот дом не разу не обрабатывался, но у нее есть 2 сына один в тюрме где то а второй тоже где живет ни кто незнает, я у прецидателя садоводства спросила адресс хозяйки где проживала , сходила туда а оказалось что сыновья квартиру то продали по этому адресу и теперешняя хозяйка незнает ничего, этот участок он не преватезирован, прецидатель не против мне его отдать но только участок , а на нем постройки, как мне быть что делать .? прецидатель говорит я тебе сейчас отдам , а появятся сыновья и начнут претендовать и по судам затаскают что я не законно приобрела вот как быть в такой ситуации и какой здесь есть выход.?

27 Июня 2013, 14:10, вопрос №109044 Anna, г. Барнаул
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 614 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шабанов Александр

    Идеальный выход — найти сыновей, заставить принять наследство (или принимают оба или один отказывается в пользу другого), зарегистрировать их права в Росреестре, заключить с ними договор к/продажи и уже оформить дом на себя.

    В противном случае, права у Вас будут птичьи.

    27 Июня 2013, 14:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats