Какова ответственность за близкие отношения с 15-летней гражданкой, при обоюдном согласии?
Я встречаюсь с девушкой, ей 15 лет а мне 22, я ранее не привлекался и проблем с законом не было, но получилось так, что узнали о нашей связи следователи, я написал что не применял к ней насилия и т.д и точно так же написала она, что все по обоюдному согласию. Что можно ожидать если дело дойдет до суда?
, Геннадий, г. Нижний Новгород
нет, просто мама написала что я якобы ее похител, но это оказалось ложью, мы с девушкой все им рассказали, ну следаки ведать на нее надавили и она рассказала что у нас был акт половой
В таком случае вас могут привлечь по части 1 статье 134 уголовного кодекса, Санкция статьи указана выше, моим коллегой. Для справки: прежде чем заводить отношение с не совершеннолетним женским полом, следует ознакомиться с уголовным кодексом, в частности с разделом по половым преступлениям. Прошу простить если мой текст был для вас обидным, я же на против не преследовал цели вас обидеть или нагрубить, а на против мой текст носит предупредительный характер.
С уважением!