Могу ли я вернуть компьютерные колонки в магазин?

купил компьютерные колонки два дня назад в магазине звук понравился, дома не очень, решил вернуть на следующий день и забрать деньги, мне в магазине отказали. по двум причинам нарушена целостность упаковки(разорван язычок на верхней крышке) и вторая технически сложный товар надлежащего качества не подлежит возврату и обмену, магазин прав или нет?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Продавец прав, так как данный товар включен в перечень товаров не подлежащих обмену по ст.25 ЗоЗПП

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства).

Второе обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.

Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург

но в этом перечне колонок же нет - перечень, утвержденный Постановлением Правительства РФ от 10.11.2011 г. № 924:

но в этом перечне колонок же нет — перечень, утвержденный Постановлением Правительства РФ от 10.11.2011 г. № 924:
Дмитрий

Есть в этом Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55