Как быть, бывшая жена хочет лишить родительских прав?

Было слушание 10 декабря, бывшего супруга не оповестили, желание с детьми общаться есть, и часто звонит и пишет бывшей супруге, а у нее вечные отговорки, то болеют то в деревне дети. Родственнков отца детей тоже не подпускает к детям. Алименты не платил так как не работает, состоит на бирже и у него есть на содержании ребенок . Скажите что делать что бы не лишили род прав?

, Светлана Валерьевна, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Светлана!

Скажите что делать что бы не лишили род прав?
Светлана

Оказывать регулярную материальную поддержку детям. Отсутствие работы — это понятно, но от уплаты алиментов это обстоятельство не освобождает. Лишение родительских прав — это крайняя мера, применяемая судом. Полагаю, что сразу родительских прав отца не лишат, но алименты всё же платить необходимо.

желание с детьми общаться есть,
Светлана

Отец всегда может обратиться в суд и просить суд определить порядок его общения с детьми. Суд всегда принимает решение в интересах детей, и с учётом мнения детей.

Светлана Валерьевна
Клиент, г. Москва

Она ушла с тремя детьми к состоятельному мужчине, так как бывший супруг не мог видимо ей давать много денег. Сейчас наше положение по позволяет даже за квартиру платить. Так как когда они были в браке они брали кредиты, теперь он один их платит....

Уважаемая Светлана!

Так как когда они были в браке они брали кредиты, теперь он один их платит
Светлана

Если после расторжения брака прошло не более 3-х лет, обязательства по кредитам можно разделить. И взыскать с неё половину выплаченных лично им денежных средств.

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Пусть сейчас подаст встречный иск на опредление порядка общения с ребенком и нечиненние ему препятсвий. Принесет доказателсьтва\, что он содердит ребенка, старется заниматься им. ПРиведет свидетелей, принесет характеристики и т.п.