8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, бывшая жена хочет лишить родительских прав?

Было слушание 10 декабря, бывшего супруга не оповестили, желание с детьми общаться есть, и часто звонит и пишет бывшей супруге, а у нее вечные отговорки, то болеют то в деревне дети. Родственнков отца детей тоже не подпускает к детям. Алименты не платил так как не работает, состоит на бирже и у него есть на содержании ребенок . Скажите что делать что бы не лишили род прав?

, Светлана Валерьевна, г. Москва
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Светлана!

Скажите что делать что бы не лишили род прав?
Светлана

Оказывать регулярную материальную поддержку детям. Отсутствие работы — это понятно, но от уплаты алиментов это обстоятельство не освобождает. Лишение родительских прав — это крайняя мера, применяемая судом. Полагаю, что сразу родительских прав отца не лишат, но алименты всё же платить необходимо.

желание с детьми общаться есть,
Светлана

Отец всегда может обратиться в суд и просить суд определить порядок его общения с детьми. Суд всегда принимает решение в интересах детей, и с учётом мнения детей.

0
0
0
0
Светлана Валерьевна
Светлана Валерьевна
Клиент, г. Москва

Она ушла с тремя детьми к состоятельному мужчине, так как бывший супруг не мог видимо ей давать много денег. Сейчас наше положение по позволяет даже за квартиру платить. Так как когда они были в браке они брали кредиты, теперь он один их платит....

Уважаемая Светлана!

Так как когда они были в браке они брали кредиты, теперь он один их платит
Светлана

Если после расторжения брака прошло не более 3-х лет, обязательства по кредитам можно разделить. И взыскать с неё половину выплаченных лично им денежных средств.

0
0
0
0
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Пусть сейчас подаст встречный иск на опредление порядка общения с ребенком и нечиненние ему препятсвий. Принесет доказателсьтва\, что он содердит ребенка, старется заниматься им. ПРиведет свидетелей, принесет характеристики и т.п.

0
0
0
0
Похожие вопросы
786 ₽
Автомобильное право
До развода платил муж, после развода остался ДКП с подписью мужа, кредит на авто (платит бывшая жена теперь)
Добрый день. Муж и жена развелись, осталась машина. До развода платил муж, после развода остался ДКП с подписью мужа, кредит на авто (платит бывшая жена теперь), расписка от мужа, в том, что претензий к действиям с данным авто нет и запрет рег действий (долг по кредитам мужа) Теперь он заявляет что авто его и он его заберёт. При этом напишет заявление на кражу документов и ключей, и то, что расписка была написана под давлением. Как решить эту ситуацию? Интересны все варианты.
, вопрос №4089545, Олег, г. Москва
Лишение водительских прав
Меня лишили водительских прав в2011 году на 1, 6 месяца, я вовремя по истечения срокс не забрала, а в 2022 году их
Меня лишили водительских прав в2011 году на 1,6 месяца,я вовремя по истечения срокс не забрала,а в 2022 году их надо было обменять,когда я пришла их забрать и поменять,мне сказали что их утиливизировали и как мне быть,как вернуть в/у.
, вопрос №4088584, Марина, г. Иркутск
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте, скажите пожалуйста если мать лишили родительских прав, как скоро органы опеки выставляют до детей на усыновление?
Здравствуйте, скажите пожалуйста если мать лишили родительских прав, как скоро органы опеки выставляют до детей на усыновление?!
, вопрос №4087515, Оксана, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
У меня с бывшей женой заключено мировое соглашение относительно содержания нашего совместного сына.В
Здравствуйте! У меня с бывшей женой заключено мировое соглашение относительно содержания нашего совместного сына.В мировом соглашении четко прописана сумма и на что она тратится,одним из условий этого договора оплата на занятие плаванием сына.Мне известно ,что за все время бывшая жена ни разу не водила сына на плавание.Я официально через почту России с описью и уведомлением ,отправлял письма , предоставить документы,которые бы подтвердили этот факт.Но бывшая супруга эти письма не получает.Из двух лет мирового соглашения, я платил - один год исправно,год не платил,сейчас снова возобновил выплаты.Бывшая супруга обратилась к приставам, приставы по не известной мне причине, приставы наложили арест на сумму, с самого начала действия мирового соглашения,без учета уже оплаченных сумм.Необходимо во всем разобраться, предложить, план действий и осуществить юридические процедуры по уменьшению суммы задолженности, снятия ограничений, ну и подумать про мировое, либо расторгать,вообщем такая суть вопроса.
, вопрос №4086674, Ян, г. Москва
Семейное право
Я истец, и при подаче иска в районный суд на лишение ответчика родительских прав, в приложениях к иску фигурируют персональные данные ответчика (паспортные данные, свидетельство о браке и т.д)
Я истец, и при подаче иска в районный суд на лишение ответчика родительских прав, в приложениях к иску фигурируют персональные данные ответчика (паспортные данные, свидетельство о браке и т.д). Так как при лишении родительских прав участниками судебного процесса являются третьи лица - прокурор и ораны опеки, как быть с нераспространением персональных данных ответчика третьим лицам. Можно ли в приложениях к иску для судьи приложить персональные данные, а в копиях, направляемых прокурору и опеке, сделать по этим пунктам ссылку на закон о нераспространении персональныз данных. Благодарю за ответ заранее.
, вопрос №4086110, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 29.12.2016