Как при разводе оформить участок на жену, если он куплен в браке?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как переоформить участок на жену при разводе? Куплен в браке. Достаточно ли соглашения о разделе имущества и нужно ли его заверять у нотариуса?

, Елена, г. Лянтор
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

здравствуйте, соглашения о разделе совместно нажитого имущества вполне достаточно для переоформления, данное соглашение не подлежит обязательному нотариальному удостоверению. Как следствие можете составить в простой письменной форме и обратиться в Росреестр за регистрацией перехода права

Елена
Клиент, г. Лянтор

Спасибо большое за ответ!!! А подскажите еще пожалуйста, договор дарения на участок не потребуется после развода в рег палату?

нет, соглашение о разделе будет являться правоустанавливающим документов, на основании которого Ваша супруга станет единоличным собственником, именно его будет необходимо подать в Росреестр, вместе с Вашим заявлением о переходе права и ее заявлением о регистрации права, а так же госпошлиной и разумеется копией свидетельства о заключении брака что бы подтвердить что стороны действительно супруги